buttons
Дата публикации: 31.05.2016 - 22:00

Мастеринг дисков

Мастеринг дисков

Мастеринг, какова его цель? Основная его роль состоит в преобразовании информации, которая в дальнейшем будет использована для тиражирования, в матрицу.

Основа основ

Сама матрица является трафаретом для изготовления определенной партии дисков. Она является зеркальной копией диска, который был использован в качестве «натурщика», диска, информация с которого будет помещена на другие диски.

Далее дело переходит в руки лазера, который, в свою очередь, модулирует цифровой сигнал. Совершается «нарезка». Луч лазера перемещается в радиальном направлении во время того, как диск вращается. Питы же формируются после проявления слоя фоторезиста специальными растворами. Сам диск состоит из питов (углублений) и лэндов (ровных участков), при обработке лазером которых создаются последовательности электрических сигналов разных уровней.

Как мастеринг изменил мир

Нельзя не заметить огромный вклад мастеринга в наш современный мир. С ростом популярности дисков люди стали нуждаться в их изготовлении, а с ростом надобности дисков, компании стали понимать, что их информация будет надежно защищена и никуда не пропадет. С мастерингом увеличилось качество продукции, понизились цены на тиражирование дисков и они, прямо говоря, наводнили наш мир.

Сам мастеринг приобрел свое название от мастер-диска. Простыми словами, мастер-диск является матрицей, благодаря которой и изготавливаются все копии исходника. Мастеринг, преобразовывая информацию в матрицу, является первоначалом репликационного процесса (если не говорить о создании диска), а значит и имеет огромную важность. Именно поэтому требования к нему очень завышены.

Если у Вас есть необходимость в тиражировании дисков, значит, не придется больше искать. Все услуги касательно тиражирования и оформления дисков может предложить наша кампания. Работая не первый год в этой сфере, мы лучше других понимаем, чего от нас ждут наши клиенты. Качественное исполнение заказа любой сложности в кратчайшие сроки и доступные цены – это то, что делает нашу работу востребованной и позволяет оставаться в лидерах уже не первый год.