buttons
Дата публикации: 31.05.2016 - 18:40

Интересные и необычные диски

Интересные и необычные диски

Диски с запахом

Применение техники шелкографии позволяет использовать при покраске дисков различные специальные краски, в том числе и сувенирные краски с запахом. Аромат, распространяющийся от диска, привлечет к себе внимание и создаст вокруг диска особую атмосферу комфорта. Диск сохраняет запах до нескольких месяцев с момента покраски. Мы предоставляем выбор красок с присадками стандартных запахов, также некоторые редкие варианты красок можно заказать персонально. Необходимо понимать, что срок жизни таких красок невелик, каждая краска приобретается у поставщиков персонально под заказ.

Диски с голограммой

Одним из способов защитить диск от подделки, подчеркнув аутентичность носителя, является технология формирования голографического рисунка на поверхности носителя. Вкупе с особыми техниками покраски и отделки, диск, защищенный голограммой, несомненно подчеркнет стиль и марку производителя информационного или аудиовизуального продукта, записанного на диске.

Диски из цветного пластика

Еще один способ привлечения внимания к информационному продукту на диске — производство тиража на носителях, изготовленных не из прозрачного, а из окрашенного пластика. Подобная технология применяется при производстве детских флешек Технологически эффект достигается путем добавления в гранулят пластмассы специальных красителей, способных изменять оттенок пластика, причем без помехи для считывающего устройства. Стандартные колеры включают красный, синий, зеленый, желтый и черный цвета.В силу технологических особенностей производства окрашенных дисков, минимальные тиражи исчисляются тысячами экземпляров.

Применение компакт-дисков в качестве декора

Особый эффект бликования, присущий компакт-дискам, а также инертность поликарбоната, из которого они делаются, неожиданно делают CD неповторимым отделочным материалом. Наше предприятие выпускает декоративную отделочную плитку, изготовленную из пластика компакт-дисков с бликовым эффектом слоя металлизации CD. Плитка может быть изготовлена в виде прямоугольника с прямыми или слегка скругленными углами, а также в виде особых геометрических фигур, формирующих мозаику. Данный вид отделки является эксклюзивным и подходти для оформительских работ с уклоном в стиль «техно».

Светящиеся диски

Светящиеся диски (GlowCD) — это носители с покраской шелкотрафаретной краской, способной некоторое время светиться в темноте. Светящиеся диски могут применяться для проведения промо-акций, для выпуска тиражей дисков с детской тематикой и т.п. Возможно применение технологии вкупе с техникой производство ароматических и(или) фигурных дисков.