buttons
Дата публикации: 31.05.2016 - 18:50

Диски — электронная библиотека

Диски — электронная библиотека

Нужные бумаги постоянно теряются, что совсем не положительно сказывается на мобильности компании и способности менеджеров без промедления принимать оперативные решения. Одним из способов оптимизации процесса работы с документами, в целом, и с отдельными данными, в частности, является создание базы данных. Она позволяет быстро находить нужную информацию, проводить анализ и делать выводы, на основе которых и принимаются управленческие решения.

А наиболее оптимальной формой хранения данных являются диски. Оптические носители информации позволяют компоновать массивы данных в соответствии с определённой структурой и быстро проводить выборку. Возможности нанесения на нерабочую поверхность любой информации позволяют создать полноценную электронную библиотеку, куда более мобильную, чем огромные шкафы с документами, используемые для хранения бумаг. Такой формат организации документов позволяет быстро получить нужные данные, не прибегая к сложным запросам.

На отдельные диски можно записать информацию по годам, либо по рабочим подразделениям, либо по другим признакам. Таким образом, появляется возможность создать электронную базу необходимой для конкретного менеджера информации. Невысокая себестоимость в совокупности с ростом производительности управленческого труда, дают возможность говорить о высоком уровне эффективности данного метода оптимизации документооборота. Построенная на основании общей базы данных, такая система не будет давать сбоев в случае неполадок с основным оборудованием. А в случае аварии всю совокупность данных будет достаточно просто восстановить, используя оптические носители с необходимой для работы информацией.